22 июня ровно в 4 часа
22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить и передавать эту память от поколения к поколению. В этот день в Детской библиотеке «Маяк» прошёл час памяти «22 июня ровно в четыре часа». Ребятам рассказали о начале войны, и какой ценой ковалась победа.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о первых часах того памятного дня 22 июня 1941 года - первых часах начала Великой Отечественной войны. Гости услышали голос Левитана объявляющий о начале войны и песню «Священная война». Ребята узнали о подвиге защитников Брестской крепости о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками, о детях, воевавших как на фронте, так и в тылу врага. Рассказ сопровождался презентацией. В мероприятии были использованы кадры военной кинохроники. Дети вспомнили Фамилии своих ровесников совершивших подвиги. В завершении присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле минутой молчания.




%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203150%2Fcontent%2F7ab287af-be43-410b-be4b-a2c361ee8020.jpg)